Популярные темы

Из Казахстана и Кыргызстана в Турцию экспортировано 170,2 тонн сырья животного происхождения

Дата: 06 августа 2023 в 11:24 Категория: Новости стран мира


Из Казахстана и Кыргызстана в Турцию экспортировано 170,2 тонн сырья животного происхождения
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в пункте предварительного уведомления «Караозек» (Астраханская область) в июле 2023 года проконтролировано 48 партий подконтрольных грузов общим весом 459,4 тонн, 70 голов крупного рогатого скота и более 300 тыс. штук яйца пищевого.

Такую информацию сообщает Россельхознадзор.

Должностные лица ведомства при ввозе на территорию региона из Республики Казахстана проконтролировало 7 партий рыбы и морепродуктов (89,7 тонн) и 1 партия непищевых продуктов (15 тонн).

При вывозе с территории региона в Казахстан досмотрено и оформлено 20 партии рыбы и морепродуктов (150,8 тонн), 3 партии мяса и мясопродуктов (57,3 тонн) и 2 партии готовой мясной продукции (6,8 тонн), 1 партия готовой молочной продукции (1,2 тонн), 2 партии живых животных (КРС убойный, 70 голов) и 1 партия яйца пищевого (302,4 тыс. штук).

При транзите из Белоруссии в Казахстан досмотрено 3 партии молочной продукции (7,4 тонн). Из Казахстана в Германию, Польшу, Израиль и Грузию 4 партии рыбы и морепродуктов (34,9 тонн). Из Казахстана и Кыргызстана в Турцию 8 партий сырья животного происхождения (170,2 тонн). Из Казахстана в Кувейт 1 партия продуктов пчеловодства (12 тонн).

По результатам документарного и физического контроля ведомством оформлено 8 электронных ветеринарных сертификатов в ФГИС «Меркурий».

По фактам отсутствия ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольный товар должностными лицами ведомства приостановлено перемещение одной коммерческой партии (яйцо куриное пищевое — 16 тонн).

Всего с начала 2023 года при ввозе, вывозе и транзите Управлением Россельхознадзора проконтролировано 949 партий подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров (9 тыс. тонн), а также 535 голов живых животных (крупный рогатый скот и лошади убойные), около 7 тыс. штук пчелопакетов и шмелиная семья и более 520 тыс. штук яйца инкубационного.

По фактам отсутствия ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары и маркировки на перевозимою продукцию должностными лицами ведомства приостановлено перемещение 9 коммерческих партий (224 тонн).

В отношении задержанной продукции Управлением Россельхознадзора принято решение о запрете движения грузов и их возврате. С перевозчиками проведена разъяснительная беседа о порядке перемещения по территории ЕАЭС продукции животного происхождения.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями