Популярные темы

В Кыргызстане совокупный объем выпуска ESG-облигаций оценивается в $330 тыс., — ЕАБР

Дата: 06 августа 2023 в 00:04 Категория: Новости экономики


В Кыргызстане совокупный объем выпуска ESG-облигаций оценивается в $330 тыс., - ЕАБР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Евразийском банке развития обозначили объемы рынка ESG-облигаций в Евразийском регионе.

«По данным Кыргызской фондовой биржи, в Кыргызстане совокупный объем выпуска ESG-облигаций по состоянию на 4 апреля 2023 года оценивается в 330 тыс. долларов», — сообщают в ЕАБР.

В Армении рынок ESG-облигаций представлен двумя выпусками зеленых облигаций, осуществленных «Америабанком»: в 2020 году объемом 42 млн евро и 2022 году — порядка 14,4 млн долларов (8 млн долларов и 3 млрд драмов).

В октябре 2022 года армянский Unibank получил заключение второй стороны по поводу своей Концепции зеленых облигаций, в связи с чем он может скоро осуществить дебютный выпуск.

Что касается Таджикистана, ESG-финансирование в стране в настоящее время практически не представлено, если не считать зеленых, социальных и «устойчивых» кредитов и грантов, предоставляемых международными организациями развития.

В целом все страны Евразийского региона наметили основные ориентиры перехода к зеленому росту, разработав собственные национальные нормативно-правовые акты в сфере устойчивого развития, адаптации к изменениям климата, реализации зеленых проектов, развития чистых технологий.

В некоторых странах такие документы пока в стадии проектирования и обсуждения, но тенденция на зеленый курс характерна для всех семи стран региона.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями