«Потеряли два очка». Наставник «Кызылжара» оценил матч с «Жетысу»

Дата: 05 августа 2023 в 22:59 Категория: Новости спорта

Главный тренер футбольного клуба «Кызылжар» Али Алиев прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Жетысу» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Ну если брать в целом оба тайма, конечно мы знали что соперник выберет стратегию выжидающую, стратегию чтобы поймать нас на контратаке, темболее соперник на хорошей волне после победы над «Атырау» на выезде, это дорогого стоит, они я думаю были на приподнятом настроении, стратегию эту выбрали, было с первой минуты понятно чего хочет соперник.

Поле нужно было бы наверное полить, чтобы игра была быстрее, сухая трава тормозит любую передачу, но любой кто понимает футбол скажет что скольжение, ускорение было бы лучше. В целом по игре скажу что мои ребята выполнили установку, единственное, один момент это стандарт где не сработали и Асхат Балтыбеков решил. Хотя говорили и показывали что есть такие парни в этой команде, к сожалению недоглядели.

В целом создавали моменты, были и штанги, те моменты которые возникали после розыгрышей комбинаций не доходили до логического завершения, поэтому скажу что потеряли два очка. Я считаю что «Жетысу» довольны результатом и выполнили свой план на игру.