Казахстан завоевал третье «золото» на юношеском чемпионате мира по ММА

Дата: 05 августа 2023 в 21:29 Категория: Новости спорта

2-5 августа в столице ОАЭ Абу-Даби прошел юношеский чемпионат мира по ММА в возрастных категориях 12-13, 14-15 и 16-17 лет, передает Sports.kz.

Первенство стало крупнейшим за всю историю. В нем принимало участие 653 спортсмена из 46 стран.

Сборную Казахстана представило 35 членов юношеской сборной в возрасте 14-15 и 16-17 лет.

В заключительный день чемпионата столичный боец Аманжол Утеуов стал чемпионом мирового первенства. В финальном поединке средневесов до 83,9 кг он встретился с таджикским спортсменом Икболджони Иномджоном и техническим нокаутом финишировал соперника.

«Бронзу» юношеского чемпионата мира по ММА в этом же весе завоевал Бакарыс Елемес из Мангистауской области.

Чемпионат мира для Казахстана закончился тремя золотыми и четырьмя бронзовыми медалями.

Чемпионами также стали Еркебулан Исламгали и Радомир Морозов. Бронзовые медали ранее завоевали Пердебек Орынбасар, Эльмира Михмендиева и Егор Желтов.