Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 16:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Прошедший отопительный период в поселке Качар прошел по-новому, благодаря переходу теплоцентра с угля на газ. Новый вид топлива изменил технологическую схему и дал старт масштабной реконструкции на объекте теплоснабжения. На данный момент проделан большой объем работы. Проложен подземный газопровод от газораспределительного пункта поселка Качар до Качарского теплоцентра.

Как украсят Караганду на майские праздники

EKaraganda.kz, сегодня в 16:25

Как украсят Караганду на майские праздники
В Караганде готовятся отпраздновать День единства народа Казахстана, День защитника Отечества и День Победы. Запланировано большое количество различных мероприятий. По традиции Караганду будут украшать.Мейрам Кожухов сообщил, что на улицах областного центра к 1, 7 и 9 мая будут установлены праздничные баннеры в количестве 30 штук, а также 500 флаговых конструкций, 1500 консольных флагов, 7 фотозон.

Отель одного из мировых брендов построят в Семее

Arna Press, сегодня в 15:58

Отель одного из мировых брендов построят в Семее
В Семее построят отель мирового бренда Accor, передает Arnapress.kz со ссылкой на акимат области Абай.В акимате сообщают, что Accor, как один из лидеров гостиничного рынка, насчитывает более 5 500 отелей по всему миру, и станет первой компанией, которая добавит Семей на свою карту. Ранее состоялась онлайн-встреча между акимом области Абай Нурланом Уранхаевым и вице-президетом Accor по региональному развитию в странах Восточной Европы Филиппом Боне.

Международные сайты новостей

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ

Новости Кыргызстана, сегодня в 11:42

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ
«Мои коллеги из ГУВМ МВД России сообщили, что 18 апреля у Аскара приняты документы для предоставления временного убежища на территории России. При наличии оснований в установленном порядке будет решаться вопрос о приеме в гражданство нашей страны», — рассказала Волк.26 апреля Russia Today опубликовало интервью Кубанычбека уулу, в котором он говорит, что сейчас находится в России.

Депутат сообщила о проблемах с продовольственной безопасностью и сбытом продукции фермеров

Tazabek, сегодня в 16:04

Депутат сообщила о проблемах с продовольственной безопасностью и сбытом продукции фермеров
Tazabek — Депутат Надира Нарматова сегодня, 29 апреля 2024 года, в ходе заседания комитета по бюджету, экономической и фискальной политике сообщила, что в связи с инфляцией цены на ряд товаров выросли.По ее словам, в связи с этим даже повышение заработных плат для государственных служащих не могут уравновесить ситуацию.Депутат сообщила, что есть проблемы с продовольственной безопасностью и сбытом продукции фермеров.«Фермеры не могут экспортировать свой товар», — сообщила она.На этот момент рассматривался вопрос «Об исполнении республиканского бюджета Кыргызской Республики за январь-март 2024 года».

Сайты финансовых новостей

ЕТС создает внешнеторговую биржу в МФЦА

kapital.kz, сегодня в 16:26

ЕТС создает внешнеторговую биржу в МФЦА
Группа компаний ЕТС, лидер в сфере биржевых услуг, сообщила о получении принципиального одобрения Комитета по регулированию финансовых услуг (AFSA) на создание Многосторонней торговой площадки в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА). Это событие знаменует собой важный вклад группы компаний ЕТС в реализацию поручения Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева по созданию сильной региональной товарно-сырьевой биржи.Данная площадка является весомым вкладом в диверсификацию экономики Казахстана и повышение ее конкурентоспособности на мировом рынке.«Это наш последовательный курс к созданию регионального организованного рынка биржевых товаров, который обеспечит комфортные условия для продавцов и покупателей на рынках региональных перетоков товаров, таких как нефтепродукты, зерновые, уголь, цемент и другие, – заявил председатель правления АО «Товарная биржа ЕТС» Курмет Оразаев. – Конечной целью является запуск поставочных фьючерсов на товарные активы.

Новости спорта

В Казахстане вновь заговорили о назначении Магомеда Адиева в клуб КПЛ

Sports.kz, сегодня в 16:19

В Казахстане вновь заговорили о назначении Магомеда Адиева в клуб КПЛ
Телеграм-канал «Серый CARDINAL» подвел итоги пресс-конференции Магомеда Адиева в Казахстане, передает Sports.kz.«Сегодня на пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана по футболу заявил о возвращении в нашу страну. Сейчас с уверенностью можно сказать о том, что под его руководством начнётся процесс омоложения состава команды.

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане

SportInfo, сегодня в 11:57

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане
27 апреля 2024 года на спортивном объекте общеобразовательной школы «Neo Тech Digital School» г.Астаны (ул.И. Омарова, 12) впервые в истории страны состоялся турнир «ASTANA CUP-2024» в формате «фиджитал-хоккея» в рамках соревнований «Кубок Будущего». Турнир проводился в соответствии с утвержденным «Техническим Регламентом соревнований «Кубок Будущего» по формату «Фиджитал-Хоккей» на 2024 год» по формату междисциплинарного двоеборья согласно следующим этапам:.

Официальные сайты