Популярные темы

Сроки подготовки МАЭК к отопительному сезону не соблюдаются – энергонадзор

Дата: 04 августа 2023 в 17:36


Сроки подготовки МАЭК к отопительному сезону не соблюдаются – энергонадзор
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Минэнерго РК

Сегодня на МАЭК состоялось совещание по вопросам подготовки предприятия к предстоящему отопительному сезону 2023-2024 годов под руководством вице-министра энергетики Жандоса Нурмаганбетова, сообщает пресс-служба Минэнерго.

С докладом о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду и развития на энергопредприятии выступил генеральный директор ТОО «МАЭК» Жасулан Суюнчалиев. Он сообщил о краткосрочных предпринимаемых мерах в рамках выделенных средств из областного бюджета и резерва правительства, ознакомил с долгосрочными перспективами по модернизации энергокомбината. Кроме того, было отмечено, что в этом году на предприятии начаты работы по строительству новых и увеличению производительности действующих опреснительных установок.

Также о текущей ситуации доложил заместитель председателя комитета энергонадзора Илья Рожков. Отмечены несоблюдение сроков ремонтных работ по основному оборудованию, которые негативно отражаются на готовности к несению зимних нагрузок.

В ходе посещения ТЭЦ члены штаба ознакомились с ходом ремонтных работ. Обсуждены планы по среднесрочному развитию и вопросы их финансирования. Будет подготовлен план мероприятий по развитию энергокомбината в целом, в том числе с привлечением инвесторов.

Комитету энергонадзора поручено усилить контроль за сроками работ с участием в региональном оперативном штабе по подготовке к отопительному периоду акимата.

К отключению привел высокий износ генерирующего оборудования

В ЮКО полным ходом идет подготовка к зиме

О необходимости наложения жестких обязательств на владельцев ТЭЦ заявил премьер

Какие работы проводятся на ТЭЦ Экибастуза

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями