Популярные темы

Kia усилит позиции Казахстана по локализации авто 04 августа 2023, 17:30

Дата: 04 августа 2023 в 17:33 Категория: Новости авто


Kia усилит позиции Казахстана по локализации авто
                04 августа 2023, 17:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Kia усилит позиции Казахстана по локализации автомобилей. Об этом в ходе Kostanay Invest forum рассказал координирующий директор по закупкам CKD-компонентов Kia Corporation Нам Чунсик. Он пояснил, что после плодотворных переговоров с первым заместителем премьер-министра РК Романом Скляром Kia выдвинула инициативу о повышении уровня локализации автомобилей в Казахстане.


«В Казахстане ожидается подъем продаж моделей бренда до 2027 года почти в два раза. Поэтому уже сейчас важно наращивать локализацию и развивать кластер автомобильной промышленности», — отметил Нам Чунсик.

По его словам, локализация начнется с модели Kia Sportage NQ5, а в будущем затронет и другие модели. Отмечается, что в Костанае уже ведется работа по снижению логистических затрат за счет создания кластерного комплекса и поиска поставщиков. В первую очередь локализация коснется модульных и крупногабаритных деталей авто.

«Новый завод окажет положительное влияние на развитие отрасли, региона и Казахстана в целом. Мы намерены вести большую социальную работу, особенно в части создания рабочих мест и образования в стране поколения технических специалистов», — добавил мистер Нам.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями