Популярные темы

Мемориальную доску в память о погибших лесниках открыли в «Семей орманы»

Дата: 04 августа 2023 в 17:08 Категория: Происшествия


Мемориальную доску в память о погибших лесниках открыли в
Стоковые изображения от Depositphotos

4 августа в резервате «Семей орманы» состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о работниках лесного хозяйства, погибших при исполнении служебного долга, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии и природных ресурсов РК.

Честь открытия мемориальной доски досталась ветерану лесного хозяйства, мастеру леса Центрального лесничества Новошульбинского филиала Александру Сергеевичу Решетину.

Склонив головы, минутой молчания и возложением цветов чествовали героев, вышедших на неравную борьбу с лесным пожаром, их родные и коллеги.

«Для того чтобы будущие поколения помнили и ценили труд, тяжелую и опасную работу по сохранению и защите лесов, чтобы не был забыт подвиг и героизм наших огнеборцев и лесников, мы установили памятную мемориальную доску с именами коллег, погибших при защите леса и людей от крупных пожаров. Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Никто и ничто не будет забыто. Все мы с глубокой скорбью вспоминаем страшную новость о гибели наших работников. Память о них будет жить вечно», – сказала исполняющая обязанности генерального директора ГЛПР «Семей орманы» Асемгуль Нсамбекова.

Фото: пресс-служба Минэкологии РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями