Популярные темы

Эксперт дал оценку новому генеральному менеджеру «Барыса»

Дата: 04 августа 2023 в 16:59


Эксперт дал оценку новому генеральному менеджеру «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев поделился со Sports.kz мнением о назначении Олега Болякина на должность генерального менеджера «Барыса».

— Никто не удивился такому назначению. Но мое мнение, что Олег Владимирович мог бы больше пользы принести в тренерстве — возглавив какой-то казахстанский клуб или работая в нем. Потому что, на данный момент, тренерский корпус в Казахстане слабый. Олег Владимирович имеет определенный опыт, работал во многих командах. Его опыт там пригодился бы больше, чем в «Барысе». На данный момент, состав столичного клуба уже практически сформирован, — сказал специалист.

Олег Болякин заслуженный тренер РК. Известен по работе с молодёжной сборной Казахстана, которую он выводил в элитный дивизион и сохранял там прописку.

Также Олег Владимирович имеет большой опыт в клубной деятельности. Ранее он был главным тренером павлодарского «Иртыша», карагандинской «Сарыарки», которую приводил к чемпионству, «Торпедо» из Усть-Каменогорска, «Алматы» и ангарского «Ермака». В минувшем сезоне Болякин входил в тренерский штаб атырауского «Бейбарыса». 

«У многих изжога». Назначение нового генерального менеджера «Барыса» вызвало любопытную реакцию 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями