Популярные темы

«Дочь сбросили с балкона»: загадочные события произошли с 17-летней карагандинкой в доме у шефа

Дата: 04 августа 2023 в 15:45



Стоковые изображения от Depositphotos

Падение девушки с высоты третьего этажа произошло в ночь на 3 мая. По словам мамы несовершеннолетней, дочь работала в кафе и в тот вечер вместе с коллегой зачем-то пошла в квартиру к хозяину заведения. 

«Коллега дочери ее старше. Ей 22 года. Она сказала моей дочери, якобы хозяин хочет обсудить с ними открытие летника. По дороге она предложила дочери выпить пиво, дочь не отказалась. Когда они находились в квартире у владельца кафе, там были еще двое мужчин. Не знаю, что у них там произошло, но коллега сбросила мою дочь с балкона.

Причем дочь при падении успела зацепиться за перила, а она убрала ее руки и столкнула ее. После этого они занесли ее обратно в квартиру и через какое-то время вызвали скорую помощь. Медики сделали ей обезболивающий укол и уехала.

Всю ночь они держали дочь у себя, утром снова вызвали скорую помощь, так как дочери было плохо. При госпитализации выяснилось, что у нее обширные переломы правой бедренной части ноги и гематомы рук», — рассказала мама девушки Наталья.

По словам женщины, пострадавшая не сразу рассказала родным о случившемся. Сначала она заявила, что сама упала с дерева. Родители не поверили девушке, так как в школьные годы она занималась в кружке любителей туризма.

«Мы думаем, что ее запугивали всю ночь, потому что она еле как призналась, что с ней случилось. Я подозреваю, что ее домогались в этой квартире. Возможно, поэтому эта девушка и сбросила ее. А мужчины — не просто свидетели, они ее сообщники.

Дочь перенесла две операции, до сих пор хромает, ей предстоит длительная реабилитация. И то не факт, что хромота пройдет, она может остаться инвалидом. По сей день дочь боится их, может заплакать беспричинно, у нее болит нога», — делится карагандинка.

Узнав о случившемся, мать девушки написала заявление в полицию. Однако, по словам женщины, стражи порядка расследовать дело не рвутся.

«Один из полицейских пытался давить на дочь, обвиняя ее в лжесвидетельствовании. А эта девушка ведет себя невозмутимо, как будто ничего не произошло. К нам приезжали только хозяин кафе и с ним еще двое мужчин. Они просили не ломать жизнь этой девушке. А сломанная жизнь моей дочери ничего не значит?

Я хочу, чтобы они понесли наказание по закону. В анализах моей дочери алкоголь обнаружен меньшей одной промилле. Они сейчас пытаются доказать, что она была пьяная. Но анализы же говорят обратное. Просим, чтобы дело взяли на контроль», — добавила Наталья.

В пресс-службе ДП Карагандинской области сообщили, что по данному факту ведется расследование. «По факту получения телесных повреждений 17-летней горожанки зарегистрировано уголовное дело по ст.107 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» УК РК. В настоящее время назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — отметили в ведомстве.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями