Популярные темы

В «Самрук-Казына» рассказали, как будут обеспечивать безопасность на производстве 04 августа 2023, 14:08

Дата: 04 августа 2023 в 14:13


В
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках II Форума по производственной безопасности, организованного «Самрук-Казына», выступили отечественные и зарубежные эксперты.

В своем приветственном обращении к участникам форума председатель правления АО «Самрук-Казына» Нурлан Жакупов особо подчеркнул: «Форум организован для того, чтобы объединить общие усилия всех портфельных компаний ради обеспечения безопасности каждого из работников группы фонда».

По словам управляющего директора по корпоративному управлению, социально-трудовым отношениям и охране труда АО «Самрук-Казына» Гибрата Ауганова, в конце прошлого года фондом был утвержден План мероприятий по производственной безопасности на 2023 год, который содержит 38 конкретных мероприятий по 3 направлениям:

1. Люди и повышение уровня культуры безопасности;

2. Обеспечение безопасности при эксплуатации технологического оборудования;

3. Предупреждение чрезвычайных ситуаций.

«Процесс совершенствования систем управления производственной безопасности в портфельных компаниях и реализация мероприятий, направленных на предупреждение травматизма и аварий, находится на постоянном контроле фонда», — заявил Гибрат Ауганов.

В мероприятии приняло участие руководство фонда, представители Министерства труда и социальной защиты РК, Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, а также первые руководители портфельных компаний.

Представители государственных органов выступили с докладами о развитии государственной политики в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

АО «НАК «Казатомпром», АО «НК «Қазақстан темір жолы», АО «КазМунайГаз», АО «Эйр Астана», АО QazaqGaz, АО «Самрук-Энерго», АО KEGOC рассказали о внедрении в портфельных компаниях «Семи золотых правил» концепции «нулевого травматизма».

Кроме того, в рамках форума данными о мировых достижениях в области охраны труда поделились представители международных организаций и компаний. В том числе эксперты из «Aджип Карачаганак Б.В.», Halliburton International Gmbh, «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.», Finch Global, Gascoyne Resources, ABRRAS Training.

Материал предоставлен АО «Самрук-Қазына»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями