Популярные темы

Кабмин планирует запустить 4 новых производства на базе 2 старых предприятий Бишкека

Дата: 04 августа 2023 в 10:44


Кабмин планирует запустить 4 новых производства на базе 2 старых предприятий Бишкека
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев провел выездное совещание с руководителями фондов развития и государственных банков.

Совещание состоялось в рамках реализации поручений президента по созданию новых производственных предприятий на базе ОАО «Бишкекский машиностроительный завод» и государственного предприятия «Бишкекский штамповочный завод».

Участники обсудили планы по созданию новых производственных предприятий при поддержке и финансировании фондов развития и госбанков, вывода их на полную производственную мощность, увеличения объемов выпускаемой продукции.

По словам Бакыта Торобаева, в сентябре 2023 года будут открыты четыре новых производственных предприятия: «Кыргызбетоностроение», «Кыргыз топчу», «Кыргыз электроника», «Кыргыз темир мык».

«К примеру, предприятие «Кыргызбетонстрой» оснащено современным оборудованием для изготовления панелей для домов. Монтаж оборудования производился специалистами из Италии. После запуска завод будет покрывать потребности местного рынка и сможет экспортировать продукцию в другие страны», — говорится в сообщении.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями