«Тобол» узнал следующего соперника в еврокубках

Дата: 03 августа 2023 в 23:59

Определился соперник костанайского «Тобола» в третьем отборочном раунде Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

Им стал североирландский «Дерри Сити», который по сумме двух матчей победил финский КуПС. «Дерри Сити» на своем поле выиграл первый матч — 2:1, а во втором в гостях сыграли вничью — 3:3. В ответной встрече у североирландцев голы забили Киан Кавана (13-я минута), Саду Диалло (55-я) и Майкл Даффи (69-я), а у КуПСа отличились Яссе Туоминен (24-я минута) и Саку Саволайнен (44-я и 58-я).

Первый матч «Тобола» и «Дерри Сити» пройдет 10 августа в Казахстане, а ответный — 17 августа в Северной Ирландии. Напомним, что «Тобол» вышел в третий отборочный раунд Лиги Конференций, сенсационно выбив действующего полуфиналиста турнира — швейцарский «Базель» (4:3 по сумме двух матчей).