В Швейцарии объяснили еврокубковую сенсацию казахстанского клуба

Дата: 03 августа 2023 в 22:39 Категория: Новости стран мира

Швейцарский сайт Lacote.ch подвел итоги ответного матча «Тобола» и «Базеля» во втором отборочном раунде Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

Казахстанский клуб сенсационно вышел в следующий раунд еврокубков

«Евросезон для „Базеля« уже завершен. Он вылетел во втором раунде квалификации Лиги Конференций, несмотря на победу со счетом 2:1 в Костанае. Проигрыш со счетом 1:3 в первом матче стал для него роковым. Однако игроки „Базеля« полагали, что смогут отыграть разницу в два гола. Они действительно вели 2:0 после голов Каде и Огюстена, но „Тобол« вышел сухим из воды еще до перерыва после пенальти. Во втором тайме голов забито не было. Казахи были ближе к 2:2, чем „Базель« к третьему голу. Дебле заметно пробил в перекладину. „Базель« же дорого заплатил за свою недисциплинированность в первом матче, который он закончил вдевятером, хотя к перерыву вел 1:0», — пишет сайт.