«Цирк!» Успех Месси в «Интер Майами» результат подсуживания?

Дата: 03 августа 2023 в 20:50

Главный тренер «Орландо Сити» Оскар Пареха заявил после вылета из Leagues Cup от «Интер Майами», что аргентинского форварда Лионеля Месси, оформившего дубль, должны были удалить за нарушение правил еще в первом тайме, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sportrbc.ru.

Слова тренера приводит ESPN.

«Интер Майами» победил со счетом 3:1 благодаря дублю Месси и вышел в 1/8 финала турнира, который проводится между клубами MLS и мексиканской Liga MX. Месси заработал предупреждение на 21-й минуте, а в компенсированное время первого тайма ударил плечом Сесара Араухо, но арбитр его за это не наказал.

«Сегодня вечером был цирк. Месси полагалась вторая желтая, — сказал Парехо после матча. — Меня не волнует, что он Месси».

Тренер добавил, что «решения по пенальти и другие тоже были смешными».

Месси забил пять мячей в трех первых матчах за «Интер Майами», игроком которого официально стал в середине июля.

В 1/8 финала Leagues Cup соперником команды Месси будет «Даллас», матч пройдет 6 августа.

Месси забил в третьем матче подряд за «Интер Майами» (видео)

Клуб с Фарерских островов сенсационно вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов