Громкая сенсация произошла на чемпионате мира по футболу

Дата: 03 августа 2023 в 18:29 Категория: Новости спорта

Сборная Германии завершила выступление на женском чемпионате мира в Австралии, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

В последнем матче группы H немки неожиданно сыграли вничью с Южной Кореей (1:1).

Оба гола были забиты в первом тайме. На 6-й минуте Со-Хюн Чо вывела кореянок вперед, а на 42-й минуте Александра Попп сравняла счет. Отыграться двукратные чемпионки мира не смогли и впервые в истории не смогли выйти из группы. Примечательно, что команды переиграли 15 минут во втором тайме, но на результате это не сказалось.

У немок оставался шанс на выход в плей-офф, если бы сборная Марокко сыграла вничью с Колумбией или проиграла, однако колумбийки уступили (0:1) и марокканские футболистки с 6 очками вышли из группы со 2-го места. В активе Германии 4 очка. Колумбия с 6 очками выиграла группу.

Ранее чемпионат мира неожиданно покинули сборные Италии и Бразилии.