Популярные темы

Громкий бой на прощание? Зачем Головкин прилетел в Казахстан

Дата: 03 августа 2023 в 17:30


Громкий бой на прощание? Зачем Головкин прилетел в Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Sports.ru поразмышлял над последними решениями легенды бокса Геннадия Головкина и поделился своими догадками касательно планов казахстанского боксера, сообщает Prosports.kz. 

«В сентябре-2022 Геннадий Головкин проиграл Саулю Альваресу единогласным решением судей. Позже появились слухи, что 41-летний Головкин завершил карьеру, но официальных заявлений не было.

После этого он снизил медийную активность. Чем Головкин занимался последний год?

Головкин отказался от всех титулов чемпиона мира, но еще не завершил карьеру. Кажется, он может провести бой в Казахстане.

Сейчас Геннадию Головкину 41 год. После поражения от Альвареса он совсем пропал из соцсетей, отписался в инстаграме от Криштиану Роналду и опубликовал там только пять постов – в одном из них поздравил казахстанцев с Днем Республики.

К июню-2023 Головкин отказался от всех титулов чемпиона мира – последним был пояс IBO. При этом не объявлял о завершении карьеры, хотя о таком сценарии говорил Оскар Де Ла Хойя. Возможно, Головкин планирует провести прощальный бой в Казахстане. Потенциальный соперник – Джон Райдер, который готов подраться на чужой территории.

Генеральный секретарь Казахстанской федерации профессионального бокса Болат Манкенов высказался:

Промоутер Том Леффлер говорил, что Головкин может вернуться на ринг летом, а другой промоутер Эдди Хирн отметил его большие финансовые запросы:

Де Ла Хойя говорил о переговорах с Головкиным по бою с Мунгуйей. Но поединок с Берлангой может принести $15 млн.

По итогам 2022-го WBC номинировал третий поединок Головкина и Альвареса на «Бой года», а The Ring включил сразу два боя Головкина в номинацию «Событие года» – против Канело и Риото Мураты. После поражения от Альвареса Головкин ни разу не высказался о карьере и возвращении на ринг, но остается актуальным для других соперников.

В марте Оскар Де Ла Хойя рассказал, что они ведут переговоры с ним по бою с Хайме Мунгуйей. При этом наиболее выгодным для Головкина может стать поединок Эдгаром Берлангой – по информации журналиста Аурелио Морено, возможный гонорар – $15 млн.

Сам Берланга прокомментировал возможное проведение поединка:

Головкин взял паузу ради семьи, а летом вернулся в Казахстан из США.

В марте-2023 тренер Головкина Джонатон Бэнкс рассказал, что тот взял паузу, чтобы больше заниматься семьей:

В 2010 году Головкин переехал в США и жил в Южной Каролине. По информации инсайдера Дэна Рафаэля, зимой он переехал на юг штата Флорида. Уже в июле Головкин приехал в Казахстан и опубликовал фото застолья с бешбармаком: «За Дастарханом! Хорошо дома! Дом милый дом!».

Напомним, что ранее непобежденный казахстанский боксер-профессионал Султан Заурбек рассказал, что Головкин поделился с ним важными советами. 

Казахстан на Азиатских играх. Бокс

«Казахи красавцы!». Звезда узбекского бокса сделал неожиданное признание

Геннадий Головкин прибыл в Казахстан

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями