Популярные темы

Смертельное отравление детей в Караганде: основной диагноз не подтвердился

Дата: 03 августа 2023 в 16:56 Категория: Здоровье


Смертельное отравление детей в Караганде: основной диагноз не подтвердился
Стоковые изображения от Depositphotos

rawpixel.com

В Управлении здравоохранения Карагандинской области озвучили результаты анализов детей, поступивших с отравлением из Центра оказания специальных социальных услуг, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По результатам анализов пищевое отравление у всех поступивших пациентов не подтверждается. Материалы направлены на обширное исследование для выявления точных причин отравления», — сообщили в Управлении здравоохранения Карагандинской области.

Также по их словам, 3 августа в связи с улучшением общего состояния выписано еще двое детей, поступивших в нейробоксированное отделение 31 июля.

«В настоящее время продолжается стационарное лечение 9 детей (реанимация – 6, нейробоксированное отделение – 3). Состояние всех пациентов в динамике стабильное, без ухудшений», — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, 30 июля в Центре оказания специальных социальных услуг для детей Карагандинской области отравились несколько детей, один из них погиб, шестеро находятся в реанимации.

Генеральной прокуратурой дано поручение уполномоченным государственным органам и территориальным прокурорам организовать в стране комплексные проверки подобных учреждений.

Как сообщила министр здравоохранения РК Ажар Гиният, анализы на кишечные инфекции дали отрицательный результат. Истинную причину отравления детей в Караганде все еще выясняют.

Причины только выясняются

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями