Популярные темы

Кабмин внес изменения в постановление об утверждении Порядка выдачи иностранных разрешений и многосторонних разрешений кыргызским автоперевозчикам

Дата: 03 августа 2023 в 16:34


Кабмин внес изменения в постановление об утверждении Порядка выдачи иностранных разрешений и многосторонних разрешений кыргызским автоперевозчикам
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров внес изменения в постановление «Об утверждении Порядка выдачи иностранных разрешений и многосторонних разрешений кыргызским автомобильным перевозчикам». Об этом говорится в постановлении кабмина от 24 июля 2023 года.

При выдаче кыргызскому перевозчику (юридическому лицу) иностранного разрешения заполняются соответствующие графы бланка (наименование перевозчика).

В бланках разрешений, выданных физическим лицам, указываются фамилия, имя, отчество и государственный регистрационный номер автотранспортного средства.

В выданном бланке разрешения проставляется печать (штамп), QR-код документа, указывающий ссылку на реестр бланка разрешений, и подпись лица уполномоченного органа, выдавшего разрешение.

Выданные бланки разрешений числятся за этим перевозчиком, при этом должностным лицом уполномоченного органа в реестр выданных разрешений вводятся номера разрешений, выданных перевозчику. Эти бланки разрешений не передаются другим юридическим и физическим лицам. Юридические лица применяют полученные бланки разрешений только к тем автотранспортным средствам, которые числятся за ними на дату получения бланков разрешений. На новые и привлеченные автотранспортные средства (по договору) не применяются ранее выданные бланки разрешений.

В случае применения, уполномоченный орган также сокращает выдачу бланков аналогичных иностранных и многосторонних разрешений (той же страны и того же вида) в последующий год на соразмерное количество.

Неиспользованные перевозчиком бланки иностранных и многосторонних разрешений подлежат возврату (возврат в течение 3-х месяцев с даты выдачи уполномоченным органом), при этом оплаченная стоимость разрешения не возвращается. В случае неиспользования иностранных и многосторонних разрешений перевозчиком и их возврата, уполномоченный орган сокращает выдачу аналогичных разрешений (той же страны и того же вида) в последующий год на соразмерное количество неиспользованных бланков иностранных и многосторонних разрешений.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями