Популярные темы

Вокалисту и гитаристу Metallica Джеймсу Хэтфилду исполнилось 60 лет

Дата: 03 августа 2023 в 13:16


Вокалисту и гитаристу Metallica Джеймсу Хэтфилду исполнилось 60 лет
Стоковые изображения от Depositphotos

Вокалисту и ритм-гитаристу Metallica Джеймсу Хэтфилду стукнуло 60. Сын водителя автобуса и оперной певицы начал играть на фортепиано в 9-летнем возрасте, потом освоил барабаны и гитару. До создания группы Metallica Хэтфилд играл в Obsession, Phantom Lord и Leather Charm – но успеха в них не добился.

Музыкант известен фанатам как человек — несчастный случай. Во время тура в поддержку альбома Master Of Puppets он сломал руку, катаясь на скейтборде, спустя пару лет из-за похожей травмы пришлось отложить запись альбома …And Justice For All. В 1992 году в Канаде во время совместного концерта с Guns'N'Roses Хэтфилд получил ожоги лица и левой руки второй и третьей степеней, пройдя рядом с пиротехникой в момент ее срабатывания. По словам басиста группы Джейсона Ньюстеда, кожа Хэтфилда «пузырилась, как у «Токсичного мстителя». В 1994 году вокалист попал в ДТП на квадроцикле, после чего на его голову наложили 40 швов. Кроме того, Хэтфилд дважды проходил курс реабилитации от алкоголизма.

«Мы Metallica, мы приезжаем в город, «рвем его в клочья» и уезжаем. Так мы и начинали: нам по 17-18 лет, у нас есть, что сказать, так что слушайте нас или мы будем играть громче и быстрее!» — однажды сказал Хэтфилд.

Музыкант разведен, у него трое детей.

По сообщению сайта Газета.ru

Поделитесь новостью с друзьями