Популярные темы

Посольство Кыргызстана в России окажет правовую помощь кыргызстанцу, которого избили в такси

Дата: 03 августа 2023 в 11:02


Посольство Кыргызстана в России окажет правовую помощь кыргызстанцу, которого избили в такси
Стоковые изображения от Depositphotos

Посольство Кыргызстана в России связалось с кыргызстанцем, которого избил пассажир в такси, и пообещало оказать помощь. Об этом сообщила пресс-секретарь посольства Назгуль Жусубакунова на своей странице в Фейсбуке.

«В настоящее время посольством поддерживается связь с потерпевшим соотечественником. Ему будет оказана вся необходимая правовая помощь», — пообещали в диппредставительстве.

В свою очередь в МВД также сообщили, что этот инцидент находится на контроле и по этому факту представительство МВД КР в РФ и местная полиция проводят проверку.

2 августа в сети распространилось видео, как кыргызстанца, который работает таксистом в Москве, пассажир на переднем сиденье избивает в машине. Кыргызстанец попросил пассажира не пить пиво в салоне автомобиля, после чего мужчина, сидевший рядом с ним, начал набросился на него с кулаками и рассек бровь.

Осторожно, видео содержит сцены избиения!

По данным СМИ, инцидент произошел еще 18 июня. Сообщается, что потерпевший сразу обратился к врачам, которые выписали ему заключение. Он также обратился в полицию с заявлением, но они не стали его принимать и отказали в возбуждении дела.

Этот инцидент вызвал возмущение у некоторых пользователей соцсетей кыргызского сегмента и они потребовали наказания для напавшего пассажира.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями