Популярные темы

В столице осужден организатор финпирамиды Sincere Systems

Дата: 03 августа 2023 в 10:36


В столице осужден организатор финпирамиды Sincere Systems
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Вынесен приговор в отношении руководства ТОО «Sincere Systems» по факту создания и руководства финансовой (инвестиционной) пирамидой на территории города Астаны, сообщает пресс-служба Агентства РК по финансовому мониторингу.

Отмечается, что указанное ТОО на территории столицы осуществляла свою деятельность с 2020 года и занималась привлечением средств граждан под видом компании, сотрудничавшей с криптовалютными биржами. Для увеличения числа вкладчиков предоставлялась возможность инвестирования по мнимым проектам. Для убедительности клиента в сохранности инвестиции был создан сайт, на котором регистрировался личный кабинет клиента с присвоением ID, с возможностью пополнения виртуальными средствами, эквивалентные взносу.

Сумма привлеченных средств граждан составила 215 млн тенге.

Приговором суда руководитель ТОО «Sincere Systems» осужден к шести годам лишения свободы условно с запретом на занятие деятельностью в сфере инвестиций на пять лет.

«Если вы и ваши близкие столкнулись с аналогичной деятельностью недобросовестных предпринимателей, просим обратиться в ДЭР по месту проживания или в call-центр АФМ», — обратились к казахстанцам в ведомстве.  

Ее представители привлекали вклады, обещая годовую доходность выше 70%

Жомарту Ертаеву вынесли новый приговор по делу о хищениях в трех банках

Дело о крупнейшей в истории РК финпирамиде передано в суд — МВД

Суд вынес приговор организатору финансовой пирамиды в Астане

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями