Популярные темы

За слив нечистот в неположенном месте оштрафовали жителя Косшы

Дата: 03 августа 2023 в 09:58 Категория: Общество


За слив нечистот в неположенном месте оштрафовали жителя Косшы
Стоковые изображения от Depositphotos

За слив нечистот в неположенном месте оштрафовали жителя Косшы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В целях выявления нарушений в области благоустройства пристоличных регионов с 19 по 30 июля сотрудниками отдела природоохранной полиции УМПС ДП Акмолинской области был осуществлен выезд на территорию Косшы, Целиноградского и Аршалынского районов.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий сотрудниками полиции выявлено 78 административных правонарушений по статье 505 КоАП РК «Нарушение правил благоустройства», из них пять фактов грубого нарушения зарегистрированы в книге учета информации и переданы в департамент экологии Акмолинской области для привлечения к ответственности виновных лиц (водители ассенизаторских машин).

К примеру, в ходе рейдов на окраине Косшы был установлен водитель ассенизаторской машины, осуществлявший слив нечистот в неустановленном для этого месте. В отношении водителя автотранспортного средства приняты меры административного характера, составлен протокол об адмправонарушении по статье 505 КоАП РК «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов», с наложением административного взыскания в виде штрафа.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями