«Намного чаще». Поражения «Астаны» от загребского «Динамо» сравнило российское СМИ

Дата: 03 августа 2023 в 08:49

Российский портал «Евро-Футбол.Ру» отреагировал на матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов между «Астаной» и загребским «Динамо» — 0:2, передает Sports.kz.

«После 0:4 в Хорватии „Астана« имела призрачные шансы пройти загребское „Динамо« в квалификации Лиги Чемпионов. В ответном поединке лучшая команда Казахстана снова уступила, пускай даже намного чаще обостряла игру у чужих ворот.

В середине первого тайма у линии штрафной Махир Эмрели изловчился и пробил почти без замаха в правый нижний угол — 1:0. Камо Оганесян не смог сравнять счет ударом с острого угла. В ответ Бруно Петкович бил метров с 35 по фактически пустым воротам, и защитник успел добежать и подставить голову. Эмрели отметился и после перерыва, но до этого неокрректно боролся с защитником, не засчитано. Абат Аймбетов едва не сравнял, но не переиграл голкипера в выходе один на один. На 90-й минуте контратака гостей, попытка Мартина Бутарины блокирована, а добивание Антонио Марина — нет.

2:0, „Динамо« сыграет против АЕКа, а „Астана« — против „Лудогорца« в Лиге Европы», — напоминает СМИ.

«Наиграла на гол с запасом». «Астану» оценили в России после вылета из Лиги Чемпионов