Популярные темы

В СКО полицейские задержали «ГАЗель» с 2,5 тысячи литров контрафактного алкоголя

Дата: 02 августа 2023 в 22:24


В СКО полицейские задержали «ГАЗель» с 2,5 тысячи литров контрафактного алкоголя
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП СКО получили информацию о возможной причастности 33-летнего жителя одного из районов области к нелегальному обороту спиртосодержащей продукции, сообщает портал Мой город.

Совместно с сотрудниками местной полицейской службы УП  Петропавловска они остановили сельчанина на территории областного центра за рулём автомобиля «ГАЗель». Из грузовика изъяты 500 пятилитровых пластиковых ёмкостей с контрафактной водкой. Сотрудники отдела МПС городского управления полиции собрали материал по статье 463 Кодекса РК об административных правонарушениях.

«Употребление контрафактного алкоголя опасно для жизни и здоровья, — отмечает и.о. начальника УБОП ДП СКО майор полиции Рахат Нурахметов. — Кроме того, нелегальный оборот спиртных напитков увеличивает риски совершения преступлений в состоянии опьянения. С января в области сотрудники УБОП совместно с МПС проверили несколько таких фактов, по результатам из незаконного оборота изъято 2144 литра алкоголя».

Всего, по данным управления МПС ДП СКО, в области с начала года было изъято свыше 4820 литров нелегальной спиртосодержащей продукции.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями