Популярные темы

Главный тренер «Тобола» удивил заявлением об ответном матче с «Базелем»

Дата: 02 августа 2023 в 20:49 Категория: Новости спорта


Главный тренер «Тобола» удивил заявлением об ответном матче с «Базелем»
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник костанайского «Тобола» Милич Чурчич высказался о предстоящем ответном матче во втором квалификационном раунде Лиги Конференций со швейцарским «Базелем» (первая игра — 3:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— На ожидает вторая игра против очень серьезного соперника. Может кто-то хочет меня и нашу команду расслабить, но у нас сегодня была установка, анализ игры и разговор, что надо максимально уважать такого соперника, как «Базель». В прошлом году они играли в полуфинале Лиги Конференций. И в каждом году играет в еврокубках, в групповом этапе и плей-офф. Поэтому максимальное уважение к сопернику, нам будет в два раза сложнее, чем впервой игре. Может быть в первой игре «Базель» допустил недооценку нашей команды. Я там говорил и снова скажу, что наша команда будет стараться играть в хороший футбол, чтобы болельщики наши были довольны и мы так играем постоянно. Готовимся к этой игре. Еще раз повторюсь, что нас ожидает очень тяжелый матч. Поэтому нам нужна максимальная поддержка наших болельщиков.

— Примут ли в отчетной игре новички команды?
— Заявка должны быть за 24 часа перед игрой. К сожалению, два очень качественных футболиста не будут с нами завтра. Дай бог, мы пройдем в следующий раунд и они буду с нами.

— Как команда психологически подходит к игре, учитывая результат первого матча?
— Больше психология нужна, чем физика. Потому что футболисты думают: «Выиграли „Базель« 3:1». Уже «летают». В «Базеле» играют такие футболисты, которые стоят по 3,5-4 миллиона евро. И футболисты, которые играли в «ПСЖ», «Лейпциге», и сам «Базель» играет на высоком уровне. Они знают свои задачи, поэтому нужно больше над психологией работать. Я каждый день с игроками разговрию о том, что не надо ни на секунду расслабляться и готовится максимально серьезно. Мы знаем, что «Базель» может наказать в любой момент. Нам нужно максимально серьезно с дисциплиной подойти к игре.

— Превосходят ли футболисты «Базеля» игроков «Тобола»?
— Знаете, уровень футбола в Европе и Казахстане разный. И уровень футболистов тоже. Я знаю, что наша команда очень серьезно готова. И мы работаем как команда. Это видно было во втором тайме с «Базелем». Если смотреть, как «Базель» играет, то это серьезная команда, поэтому я и сказал, что мы играем против очень серьезной команды. Не надо расслабляться. Но и мои футболисты очень хорошо выглядят. Я уверен, что завтра они отдадут все силы с помощью наших болельщиков, чтобы добиться нашей цели — выиграть «Базель» и выйти в третий раунд квалификации.

«Они непобедимы». За рубежом знают исход противостояния «Тобола» и «Базеля» в Лиге Конференций

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями