Популярные темы

В Караганде строят первую в Казахстане ливневую канализацию по европейским технологиям

Дата: 02 августа 2023 в 20:05 Категория: Новости высоких технологий


В Караганде строят первую в Казахстане ливневую канализацию по европейским технологиям
Стоковые изображения от Depositphotos

«Впервые в Казахстане строим ливнёвку по европейской технологии — совершенно другая структура лотков: они закрытые, очень удобные в эксплуатации, а плиты выдерживают нагрузку до 60 тонн. Никакая машина или грузовик их не сломает. Это очень важный, долгожданный, можно сказать выстраданный объект. До этого времени мучились, тратили много сил, денег и нервов, вывозили снег, пытались отвести воду весной, дома постоянно подтапливало... Как вспомню!», — написал на своей странице в Инстаграм глава города. 

Новая линевая канализация появится в районе Нефтебазы на улице Резника:

«И вот, наконец-то, дождались — сделали проект и теперь его реализовываем. Жители знают, какая ситуация здесь весной — сильное подтопление талыми водами улиц Курмангазы, Орская, Резника, Районная и других. Теперь эта проблема будет решена», — пишет Мейрам Кожухов.

Аким Караганды говорит, что в данный момент есть проблема с поставкой лотков, поэтому темп работы не такой быстрый, как хотелось бы.

«Подрядчики заверяют, что за осенний период все необходимые и запланированные работы будут выполнены. Конечно, будут выполнены! У нас выхода нет – доделывать надо», — подытожил аким.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий Караганда
Поделитесь новостью с друзьями