Популярные темы

Евразийский банк получил признание за самое быстрое одобрение товарного кредита

Дата: 02 августа 2023 в 17:36 Категория: Новости экономики


Евразийский банк получил признание за самое быстрое одобрение товарного кредита
Стоковые изображения от Depositphotos

Евразийский банк признали банком года в цифровой трансформации по версии бизнес-издания Asian Banking & Finance за разработку онлайн-решения Broker 2.0, при котором происходит самое быстрое одобрение товарного кредита в Казахстане.

Broker 2.0. — решение, позволяющее оценивать и одобрять заемщику товарный кредит в торговых сетях в десять раз быстрее, чем в среднем по рынку, то есть за 4 секунды.

«Банковская и финансовая индустрии претерпевают большие изменения, обусловленные технологиями и растущими ожиданиями клиентов. Наблюдается расширение сотрудничества между банками и финтех-стартапами, стимулирование инноваций и расширение доступа к финансовым услугам. В результате банковская и финансовая индустрии становятся более инклюзивными, эффективными и чутко реагирующими на меняющиеся потребности частных лиц и предприятий», — сообщает издание Asian Banking & Finance.

«Для казахстанских банков ключевым сегодня становится интеграция с государственными сервисами, что позволяет быстрее анализировать клиента. Мы также максимально улучшили внутренние процессы, модифицировали риск-модель и адаптировали их под минимум данных о заемщиках — номер телефона и ИИН. Именно эти факторы позволили нам сократить время одобрения почти в десять раз. Сегодня мы продолжаем расширять свой опыт в других продуктах», — сказала Ляззат Сатиева, председатель правления Евразийского банка.

Победители были определены экспертным жюри Asian Banking & Finance, члены которого также являются топ-менеджерами ведущих международных компаний Ernst & Young, Deloitte, PwC, KPMG Singapore, Bain & Co.

Евразийский банк — социально значимый финансовый институт Казахстана, шестой по размеру активов среди казахстанских банков, по данным на 1 июля 2023 года. Абсолютный лидер в автокредитовании, входит в топ-3 банков в товарном кредитовании, занимает ведущие позиции в рознице, предоставляет широкий спектр услуг корпоративным клиентам и предпринимателям. Прогноз рейтинга банка по шкале Moody’s — В1 был подтвержден 15 июня 2023 года с оценкой «положительный». Банк относится к экосистеме группы ERG (одна из крупнейших компаний в мире в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов).

Asian Banking & Finance (ABF) — отраслевой журнал, посвященный динамично развивающейся индустрии финансовых услуг в Азии. Издание является частью крупной медиакомпании Charlton Media Group.

Лицензия № 1.2.68/242/40 от 3 февраля 2020 года, выданная Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка.

Экс-вице-министр финансов получил должность в Казатомпроме

Евразийский банк обновил мобильное приложение Smart Business

Евразийский банк представил удобное решение для партнеров и клиентов – кредитование через QR

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями