Популярные темы

Жители улицы Адырбекова в шоке от проводимого ремонта ливневых стоков

Дата: 02 августа 2023 в 17:19


Жители улицы Адырбекова в шоке от проводимого ремонта ливневых стоков
Стоковые изображения от Depositphotos

Новые лотки для дождевой воды при реконструкции улицы рабочие делают выше фундамента домов, сообщает vera.kz

Новые ливневые стоки на улице Адырбекова могут привести к затопам, опасаются местные жители. Хозяева домов, расположенных в зоне строительства, потеряли покой с тех пор, как увидели процесс установки водостоков. Мало того, что новые лотки уже с дырками и трещинами по всей длине, так еще и уровень установки гораздо выше, чем даже фундамент домов. А это, говорят жители, неминуемо приведет к затоплениям во время дождей и таяния снега.

«Улица Адырбекова перекресток с улицей Шолохова. Поставили новый лотки. Видно, что они выше уровня пола, а вот наш арык – он ниже уровня пола. Ирригационная система нашей улицы не будет работать. Куда будет стекать дождевая вода?», – возмущаются местные жители.

«Положили лотки для водостока и получается лоток находится на уровне фундамента, и куда будет уходить вода? С нашего арыка, который вдоль домов идет, как вода в такие высокие лотки будет попадать?», – удивляются соседи масштабной стройки.

Акимат Шымкента обещает к 20 августа этого года запустить движение по улице Адырбекова от улицы Жибек Жолы до Маметовой. С 20 сентября этого года обещают открыть движение по улице от Маметовой до Жандосова. Стоимость всего проекта реконструкции улицы Адырбекова 1 млрд 600 млн тенге.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями