Популярные темы

Школьница забеременела в области Абай

Дата: 02 августа 2023 в 17:08


Школьница забеременела в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

15-летняя школьница забеременела в области Абай. Парня приговорили к двум годам ограничения свободы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

21-летний Сергей и 15-летняя Лена (имена изменены) познакомились в социальных сетях, долгое время общались. Полюбив друг друга, они начали встречаться, родители не были против их отношений. Результатом их встреч стала беременность Лены. Узнав о беременности дочери, родители обеих сторон договорились, что поженят детей сразу же, как Лене исполниться 16 лет. Внешние изменения ученицы заметили и преподаватели школы, где училась девочка.

Они сообщили о беременности 15-летней девочки-подростка в полицию. Уголовным кодексом предусмотрена ответственность за половое сношение с лицами, заведомо не достигшими шестнадцатилетнего возраста, по статье 122, за что Сергей и был привлечен к уголовной ответственности. Суд учел все обстоятельства и то, что потерпевшая и ее законные представители к нему претензий не имеют, просят избежать наказания, парню было назначено два года ограничения свободы.

В настоящее время парень состоит на учете в службе пробации Бескарагайского района, где ему помогли трудоустроиться для обеспечения Лены и ребенка. Инспекторы постоянно проверяют его по месту жительства, изучают жилищно-бытовые условия, проводят беседы, на которые он реагирует положительно. Недавно у молодой пары родился сын. Сергей, осознав всю ответственность, помогает супруге во всем и старается быть примерным семьянином.

Фото: chistopol-rt.ru

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями