Популярные темы

Приостановлены лицензии владельцев трех игорных заведений в Конаеве

Дата: 02 августа 2023 в 16:56


Приостановлены лицензии владельцев трех игорных заведений в Конаеве
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: iz.ru

Комитетом индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК были проведены внеплановые проверки в отношении четырех игорных заведений в городе Конаеве, сообщает пресс-служба ведомства.

Па данным Минкультуры, по результатам проверок в отношении трех субъектов бизнеса были возбуждены административные материалы по части 3 статьи 445 Кодекса РК «Об административных правонарушениях». Владельцы залов игровых автоматов не соблюдали требования по проценту выигрыша, технологически заложенного в автоматы. Согласно Закону «Об игорном бизнесе», он должен составлять не менее 95%.

Постановлениями специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Конаева от 19 мая 2023 года и постановлениями Алматинского областного суда (апелляционная инстанция) от 20 июля 2023 года все 3 субъекта игорного бизнеса были признаны виновными в совершении правонарушений. На них наложены административные штрафы в размере 300 МРП на каждого с приостановлением лицензии.

«Было возбуждено 7 административных дел, наложено 6 штрафов, а владелец одного зала игровых автоматов был лишен лицензии. Кроме того, чтобы усилить ответственность за нарушение закона, при непосредственном участии Министерства культуры и спорта были разработаны три законопроекта, предусматривающие 62 поправки в законодательство в сфере игорного бизнеса, лотереи и лотерейной деятельности», – подчеркнул председатель Комитета индустрии туризма МКС РК Дастан Рыспеков.

С начала года лицензии лишены 46 ломбардов

У 57 колледжей аннулированы лицензии по 133 специальностям

Действие лицензии GB Finance Ltd. приостанавливают в МФЦА

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями