Популярные темы

Прогнозы по цене на пшеницу озвучили в Зерновом союзе Казахстана

Дата: 02 августа 2023 в 16:16


Прогнозы по цене на пшеницу озвучили в Зерновом союзе Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Руководитель Комитета торговли «Зернового союза Казахстана» Александр Малов в ходе круглого стола по проблемным вопросам зерновой отрасли сообщил, что ожидается паритет цены на зерно на внутреннем рынке от 85 тыс. тенге до 95 тыс. тенге за тонну, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы ожидаем паритет цены от 85 тыс. тенге (за тонну) на внутреннем рынке с учетом НДС до 95 тыс. тенге с учетом НДС. Это очень важно», — сказал Александр Малов.

По его словам, возможно, эта цена не всех устроит.

«Не факт, что она будет удовлетворять всех сельхозтоваропроизводителей, потому что надо смотреть на себестоимость и объем производства, но она будет удовлетворять наше правительство с точки формирования внутренней цены на муку и хлеб. Поэтому выше цену ожидать, наверное, будет очень сложно: насколько она будет ниже, мы уже и так стоим на порогах себестоимости сельхозтоваропроизводителей. Нужно сконцентрироваться вокруг наших сельхозтоваропроизводителей и дать возможность им получить максимально возможную цену в этом сезоне», — добавил Александр Малов.

В марте показатель снизился на 2,1%

Мировое производство пшеницы снизится на 1,4%

Аналитики прогнозирую рост цен на золото

Аналитики спрогнозировали сроки роста цен на нефть до $150 за баррель

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями