Популярные темы

Президент поручил кабмину проработать вопрос покупки госпредприятиями бензина и дизтоплива у «Кыргызнефтегаза»

Дата: 02 августа 2023 в 15:04


Президент поручил кабмину проработать вопрос покупки госпредприятиями бензина и дизтоплива у «Кыргызнефтегаза»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Садыр Жапаров поручил Кабинету министров в месячный срок утвердить перечень нефтепродуктов, производимых ОАО «Кыргызнефтегаз». Об этом говорится в распоряжении президент от 24 июля 2023 года.

Также глава государства поручил установить требования к государственным органам, бюджетным организациям и государственным учреждениям, финансируемым из республиканского бюджета Кыргызской Республики, органам местного самоуправления, финансируемым из местного бюджета, организациям, имеющим специальные счета и средства фондов, а также иным юридическим лицам, созданным за счет государственных средств, средств государственных органов или органов местного самоуправления, об осуществлении закупок нефтепродуктов непосредственно у ОАО «Кыргызнефтегаз» методом из одного источника.

Распоряжением рекомендовано государственным и муниципальным предприятиям, акционерным обществам, в которых государственная доля в уставном капитале составляет 50 и более процентов, в том числе их дочерним хозяйственным обществам, осуществлять закупки нефтепродуктов непосредственно у ОАО «Кыргызнефтегаз» методом из одного источника.

Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложен на управление контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Администрации президента Кыргызской Республики.

Перечень нефтепродуктов, производимых ОАО «Кыргызнефтегаз»

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями