Популярные темы

Ремонтировать дорогу на улице Пичугина в Караганде начнут в сентябре

Дата: 02 августа 2023 в 13:35


Ремонтировать дорогу на улице Пичугина в Караганде начнут в сентябре
Стоковые изображения от Depositphotos

 

«Ремонтная кампания в разгаре, асфальтируем и частные секторы, и центральные улицы. Очень много обращений по улице Пичугина. Жители мне пишут, что, мол, я совсем забыл про эту дорогу. Нет, друзья, не забыл! Вы даже предложили эту улицу переименовать моим именем, если я ее не сделаю! Как тут забудешь?!», — написал на своей странице в Instagram аким Караганды.

Глава города заверил, что ремонт, конечно, будет проведен — и не простой, а капитальный. Работы начнутся в этом году, а продолжены будут в следующем.

«Понимаю, сейчас начнется негатив: долго, неудобно и прочее. Друзья, в очередной раз, предупреждая ваши комментарии, как обычно скажу: хотим хорошую дорогу — значит, терпим, а мы работаем», — написал Мейрам Кожухов.
В ближайшее время начнутся подготовительные работы. Прежде чем начать капитальный ремонт, необходимо привести в порядок проходящие под дорогой канализационные и водопроводные сети. А в сентябре участками начнется ремонт дороги.

 

«В этом году успеем, думаю, сделать метров 500-700 из общих 4,7 км. Полностью будем менять дорожную одежду – все три слоя, и укладывать новые. На остальном участке для безопасности дорожного движения сделаем пока ямочный ремонт», — пообещал аким Караганды.

Дорогу будет ремонтировать подрядная организация ТОО «Агродор». Аким Караганды побеседовал с руководителем Натальей Мальчушкиной:

«Мы готовы приступить в середине сентября. Планировали начать демонтаж бордюров и устройство земельного полотна», — говорит Наталья Юрьевна.

«Сейчас что можно сделать? Вообще ездить невозможно! Есть какое-то промежуточное решение? — спросил аким города. Получилось так, что мы с вами закрыли основные проблемы: Бухар жырау, Федоровский мост, Майкудук. Но никто не разъяснят, почему мы Пичугина-Новоселов не делаем. Стратегически я вас понимаю, что есть более важные задачи. Но уже ситуация достигла точки кипения!».

Руководитель ТОО «Агродор» пообещала принять временные меры.

 

Публикация от Кожухов Мейрам (@meiram_kozhukhov)

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями