Популярные темы

В Каркаралинском районе Карагандинской области произошел пожар

Дата: 02 августа 2023 в 11:35 Категория: Происшествия


В Каркаралинском районе Карагандинской области произошел пожар
Стоковые изображения от Depositphotos

Площадь возгорания власти на данный момент оценивают в 1,1 гектар. Пресс-служба ДЧС Карагандинской области уточняет, что к месту пожара прибыл Ми-8 со сливным устройством, а тушение огня было затруднено рельефом местности и сильной задымленностью.

В ликвидации были задействованы силы и средства Департамента по ЧС, Каркаралинского государственного национального природного парка, добровольных противопожарных формирований, воисковой части 52859 МЧС РК и «Казавиалесоохраны». К тушению привлекался вертолет АО «Казавиаспас» с водосливным устройством – он совершил 24 сброса воды объемом 72 тонны. Сейчас проводится проливка и окарауливание.

Всего за прошедшие сутки на территории Карагандинской области ликвидировано 6 степных загораний сухой травы – в Корнеевском сельском округе Бухаржырауского района на площади 7 гектаров, в Маржанкольском сельском округе Осакаровского района на площади 1 гектар, в Кулайгырском сельском округе Абайского района на площади 10 гектаров, в Акшатауском поселковом округе Шетского района на площади 11 гектаров, в Нурмаковском сельском округе Каркаралинского района на площади 45 гектаров и Дзержинском сельском округе Абайского района на площади 30 гектаров.

На контроле остается один очаг степного загорания в Актогайском районе – в Айыртасском сельском округе. В ликвидации задействованы силы ДЧС, ДПФ и пожарного поста села Айыртас. Площадь горения здесь устанавливается. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями