Популярные темы

Акмолинец подозревается в вымогательстве денег у воина-интернационалиста

Дата: 02 августа 2023 в 10:38


Акмолинец подозревается в вымогательстве денег у воина-интернационалиста
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Акмолинской области подозревается в вымогательстве денег у таксиста – ветерана воина-интернационалиста, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и управления криминальной полиции департамента полиции Акмолинской области задержали молодого человека, который на территории курортной зоны Бурабай занимался вымогательством. 

6 июля в дежурную часть отдела полиции Бурабайского района поступило заявление от 64-летнего мужчины о том, что 3 июля в Щучинске у него вымогали 100 тысяч тенге. 

В итоге пострадавший отдавал деньги злоумышленнику по частям. Как выяснилось, мужчина подрабатывает на развозке людей. Сам он является ветераном воином-интернационалистом. 3 июля он приехал на вызов, в салон машины заскочили неизвестные, и один из них, применив силу и угрозы, начал требовать деньги. 

По данному факту полицейские начали досудебное производство по части 2 статьи 194 УК РК «Вымогательство». 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 21-летнего жителя Щучинска. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину парень признал. Рассказал, что ему нужны были деньги, и все, что он получил от пострадавшего, потратил на свои личные нужды. Полицейские просят всех, кто пострадал от аналогичных преступных действий на данной территории, обратиться в полицию.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями