Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 августа 2023 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В костанайской картинной галерее персональные выставки этого художника были не редкостью.Вплоть до этого года, когда Александра Васильевича не стало 28 мая...




 «Прошло немного времени с этой даты, — пояснила костанайский искусствовед, зав. отделом изобразительного искусства областного музея Сая Калинова, — поэтому для многих близких, друзей, коллег, учеников и поклонников его творчества это глубоко переживаемый период осознания того, что художник ушел навсегда, оставив после себя незабываемый творческий след».

Напомним, Александр Захарченков родился в Оренбургской области, затем его семья переехала жить в Костанай. После окончания Нижне-Тагильского пединститута он стал работать в художественно-производственных мастерских Казахского художественного фонда. Как отмечают его коллеги, у Александра Васильевича была замечательная особенность, свойственная всем творческим натурам, – он любил жизнь и восхищался ею, не переставая это показывать в своих работах.



4 августа в 15.00 в экспозиционном зале открывают выставку «Восхищение жизнью». В экспозиции будет представлено 45 работ автора. Это пейзажи, этюды, тематические картины. Выставка будет работать в течение месяца.




 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями