Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 августа 2023 в 09:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Но в Костанайской области он всё ещё высок...




В предыдущем квартале, по данным Комитета труда и соцзащиты минтруда РК, в результате несчастных случаев на производстве пострадали 640 работников. 69 из них погибли. При этом производственный травматизм по итогам шести месяцев снизился на 4% по сравнению с предыдущим полугодием. Его уровень (это коэффициент частоты несчастных случаев на тысячу работающих казахстанцев) составил 0,09.

При этом высокий уровень травматизма всё ещё сохраняется в промышленных регионах республики. Карагандинская область (там пострадало 79 человек) на первом месте, Костанайская область (44 человека) — на пятом. В разрезе отраслей экономики наибольшее количество пострадавших на предприятиях горно-металлургического комплекса – каждый пятый (больше 20%), а также в строительной отрасли – каждый десятый.

Основные причины, приведшими к несчастным случаям, как поясняют инспекторы труда, — это грубая неосторожность самого пострадавшего (33%), неудовлетворительная организация работ (27%), нарушение правил безопасности и охраны труда (около 10%).
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями