Второй номер казахстанского тенниса одержал тяжелую победу на турнире в Германии

Дата: 01 августа 2023 в 20:30 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов пробился во второй круг турнира серии «Челленджер» в Люденшайде (Германия), сообщает Prosports.kz.

В первом круге Скатов встретился с представителем Украины Алексеем Крутых. Матч получился сложным. Первый сет казахстанец взял без особых проблем, однако во втором соперник показал характер и, несмотря на волевую игру второй ракетки Казахстана, оказался сильнее. Во время третьего сета матч был прерван при счете 3:3. Спустя час игра возобновилась, и, видимо, отдых пошел на пользу казахстанцу. Матч завершился с итоговым счетом 6-3, 6-7, 7-5.

За 2 часа и 45 минут Скатов реализовал пять брейк-поинтов из девяти возможных, совершил три двойные ошибки и один раз подал навылет.

Казахстанский теннисист неудачно стартовал на ATP-250 в Китцбюэле в парном разряде