Популярные темы

В Польше хотят посмотреть на Елену Рыбакину

Дата: 01 августа 2023 в 17:59 Категория: Новости стран мира


В Польше хотят посмотреть на Елену Рыбакину
Стоковые изображения от Depositphotos

Организатор турнира WTA 250 в Варшаве (Польша) Мариуш Фирстенберг рассказал о проблемах в организации соревнований. Также об этом событии поделился мнением сайт Sport.pl, сообщает Sports.kz.

«Турнир WTA 250 — объективно крупное событие, но в нем не хватает очень многих топовых теннисисток. Такой турнир не привлечет самых больших звезд. Ига Швёнтек приняла в нем участие, потому что хотела показать себя публике, выступить дома, в 20 километрах от Рашина, откуда она родом. Но если бы мы хотели — и хотим — видеть в Польше не только Игу, но и ее главных соперниц, таких как Арина Соболенко, Елена Рыбакина или Онс Жабер, то надо честно сказать, что это невозможно», — пишет сайт Sport.pl.

— Если мы захотим провести турнир WTA 500, то для этого нам нужно выбить дату в календаре тура, но мы не одни такие желающие. Даже если бы теоретически это удалось сделать, все равно турнир нужно проводить на другом объекте: мы видели, какие у нас возникают проблемы, когда идет дождь, и с отсутствием освещения. Также у нас слишком мало кортов для турнира подобного уровня. Польша заслуживает большого турнира, но пока мы хромаем в плане инфраструктуры, — признался Фирстенберг. 

Стала известна позиция Елены Рыбакиной в чемпионской гонке WTA 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями