Популярные темы

«Актобе» заподозрили в «наживе» на своих болельщиках

Дата: 01 августа 2023 в 17:09


«Актобе» заподозрили в «наживе» на своих болельщиках
Стоковые изображения от Depositphotos

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» высказались о дорогостоящей наценке на билеты матча «Актобе» с грузинским «Торпедо» из Кутаиси в Лиге Конференций, передает Sports.kz.

«Кто будет бороться с перекупщиками?

На сайте olx.kz, недобросовестные лица продают билеты на центральные места матча „Актобе« — „Торпедо« по 50 000 (!!!) тенге. Ужасная наценка во многом связано с тем, что желающих попасть на стадион, гораздо больше его вместимости (но об этом в следующем посте).

Активизировались перекупщики. Спекулянты по своей цене выкупают по несколько десятков билетов, а затем втридорога их перепродают. Возможно, им помогает кто-то из сотрудников клуба, отвечающих за распространение билетов. Корень зла нужно искать здесь. Думается, в дело должны вмешаться сотрудники правоохранительных органов региона.

В 2013 году сотрудники Налогового управления задержали двух перекупщиков и оштрафовали их. Спецоперацию курировала Рашида Юсупова.

При желании оперативники за один день могут выявить всю цепочку: от приобретения до продажи билетов. Как говорится, кто помогает, кто на шухере, а кто в доле. Больше всего жаль простых болельщиков, с 6 утра безуспешно штурмующих кассы центрального стадиона», — написал автор ресурса.

«Пересел с „Мерседеса« на „Жигули«». Потеря очков «Актобе» в матче с аутсайдером получила объяснение

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями