«В команду закрался страх». Легионер «Астаны» рассказал о проблемах клуба

Дата: 01 августа 2023 в 16:09

Боснийский полузащитник «Астаны» Степан Лончар признал, что столичная команда находится в определенной психологической яме после крупного поражения от загребского «Динамо» в Лиге Чемпионов (0:4) и неудачи в поединке КПЛ с «Кызылжаром» (0:1), сообщает Sports.kz.

2 августа «Астана» примет на своем поле «Динамо» в ответной встрече.

— Трудно что-то сказать, после столь убедительного поражения от «Динамо». Мы хорошо играли первые полчаса встречи, не позволяли «Динамо» навязывать свою игру. Но затем на 36-й минуте мы пропустили первый гол. Вы видели, как мяч после удара Петковича отрикошетил от Шпикича и тем самым обманул Чондрича. Этот неудачный для нас гол придал хозяевам дополнительной уверенности, а Лука Иванушец смог воспользоваться всеми нашими слабостями и заслуженно стал героем матча.

Мы видели, что в субботу «Динамо» продолжило в том же духе в Пуле, победив «Истрию» со счетом 3:0. К нам они приедут в хорошем настроении.

В отличие от «Динамо», которое набрало хорошую форму, мы вошли в «серую зону». В субботу мы неожиданно проиграли матч Премьер-Лиги против «Кызылжара». Мы хорошо играли, создавали моменты. Я был на поле с самого начала. Мы хорошо справлялись, но не сумели увенчать превосходство на поле голом, а на 36 минуте пропустили из-за ошибки.

В команду закрался некоторый страх, и результат не изменился до конца встречи. Мы упустили свои моменты, а соперник выиграл благодаря практически единственной возможности в матче. Таков футбол, но это пройдет, хоть мы и поставили себя в неловкое положение. Мы сейчас отстаем на три очка от «Ордабасы», который идет на первом месте и имеет игру в запасе. У нас все получится, потому что мы не такая плохая команда, как показывают результаты двух последних матчей, — цитирует Лончара Sportske.jutarnji.hr.

«Предстоит сделать невозможное». В процентах оценили шансы «Астаны» на камбэк в Лиге Чемпионов