Популярные темы

Военные из Семея стали победителями чемпионата по самбо среди военнослужащих РгК «Шығыс»

Дата: 01 августа 2023 в 15:28 Категория: Новости спорта


Военные из Семея стали победителями чемпионата по самбо среди военнослужащих РгК
Стоковые изображения от Depositphotos

В Усть-Каменогорске прошел чемпионат по боевому и спортивному самбо среди военнослужащих регионального командования «Шығыс» НГ РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шығыс».

На ковер вышли спортсмены военных подразделений из Семея, Павлодара и Усть-Каменогорска.

Чемпионат среди военнослужащих проходил в спортивном комплексе «Динамо». За титул чемпиона по спортивному самбо боролись спортсмены в весовых категориях до 58, 64, 71, 79, 88, 95 килограммов, и по боевому самбо − до 58 и 71 килограмма.

«Данные соревнования проводятся ежегодно. Самбо способствует развитию у военных качеств, необходимых для их службы, формируя у них сильный характер, настойчивость и выносливость. Победители будут выступать на предстоящем республиканском чемпионате Национальной гвардии РК», − говорит начальник физической подготовки регионального командования «Шығыс» НГ РК подполковник Бауыржан Дарыбаев.

В комплексе «Динамо» Национальная гвардия проводит большие соревнования по Восточному Казахстану.

«Теперь это соревнования, которые проводятся перед республиканскими. Мы должны увидеть здесь спортсменов с лучшей подготовкой и узнать, кто поедет на республиканские соревнования» − говорит первый заместитель председателя ВКО филиала ФСО «Динамо» Ерлан Жумадилов.

В чемпионате участвуют офицеры, сержанты и рядовые. Спортсмены из семи воинских частей регионального командования «Шығыс» на протяжении трех дней состязались, чтобы выявить сильнейших − тех, кто отправится на первенство страны.

По итогам состязания в командном зачете первое место заняли спортсмены воинской части 5511 города Семей, второе место − спортсмены воинской части 5512 из Павлодара, а почетное третье место досталось воинской части 5518 Усть-Каменогорска.

Фото: пресс-служба РгК «Шығыс» НГ РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Семей
Поделитесь новостью с друзьями