Популярные темы

В Шымкенте $100 тыс потребовал друг за репутацию

Дата: 01 августа 2023 в 12:49


В Шымкенте $100 тыс потребовал друг за репутацию
Стоковые изображения от Depositphotos

В полицию с заявлением о вымогательстве обратился житель Каратауского района, передает vera.kz со ссылкой на polisia.kz

Молодой мужчина указал, что попал под угрозы неизвестного пользователя социальной сети, который требует с него 100 тысяч долларов. В противном случае шантажист обещал выложить в интернет его личные фото и видео интимного характера.Волнуясь за свою репутацию, горожанин согласился на условия злоумышленника.

Следуя его указаниям, парень оставил сумку с частью вымогаемой суммы в размере ₸10 млн под металлической трубой на одной из пересечении улиц. Подозреваемого полицейские задержали с поличным, когда тот спустя несколько часов явился за деньгами.

Факт зарегистрировали в ЕРДР по части 4 статьи 194 Уголовного кодекса «вымогательство в особо крупном размере».

Отметим, что удивлению и разочарованию заявителя не было предела, когда он узнал в задержанном своего друга. Выяснилось, что горе-товарищ в ходе застолья, воспользовавшись нетрезвым состоянием приятеля, завладел компрометирующими снимками в его смартфоне.

Вымогателя водворили в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование. В современном мире людские пороки нередко становятся оружием в руках шантажистов.

В подобных случаях, чтобы избежать финансовых потерь, рекомендуется не идти на поводу у преступника и немедленно обратиться в полицию.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями