Популярные темы

Массовое отравление детей в Караганде не является пищевым — Минздрав

Дата: 01 августа 2023 в 11:46 Категория: Здоровье


Массовое отравление детей в Караганде не является пищевым - Минздрав
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Казтаг

Отравление детей в Караганде к пищевому отравлению отношения не имеет. Об этом в кулуарах правительства сообщила вице-министр здравоохранения РК – главный государственный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Вчера нам поступила информация о том, что в Карагандинский областной центр для детей оказания специальных социальных услуг в больницу поступило 12 детей. На сегодня диагноз «Отравление неясного генеза», пока непонятна причина отравления, но еще мало времени прошло. К сожалению, из 12 детей один ребенок скончался, шестеро детей находится в реанимации, у пяти детей состояние средней тяжести. Учитывая данную ситуацию, учитывая состояние детей – министр здравоохранения Ажар Гиният выехала на место. Это все мальчики подросткового возраста», — уточнила вице-министр.

Она подчеркнула, что для выяснения точной причины нужно время.

«Первые дети поступили в конце дня 30-го июля, остальные поступили 31-го. Предварительно было подозрение на пищевое отравление, но первое расследование показало, что к пищевому отравлению это отношения не имеет», — подчеркнула Айжан Есмагамбетова.

Шесть детей находятся в реанимации

Почему начали массово увольняться пилоты Казавиаспаса

Причины очередей грузоперевозчиков на границе с КНР назвали прокуроры

Почему фермеры не получают субсидии на удобрения

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями