Популярные темы

Один ребенок скончался, шесть − в реанимации: уголовное дело начали по инциденту в Центре оказания спецсоцуслуг в Караганде

Дата: 01 августа 2023 в 11:38 Категория: Происшествия


Один ребенок скончался, шесть − в реанимации: уголовное дело начали по инциденту в Центре оказания спецсоцуслуг в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Ситуацию в Центре оказания специальных социальных услуг для детей прокомментировал акимат Карагандинской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

В Центре оказания специальных социальных услуг для детей Карагандинской области 30 июля двое детей почувствовали недомогание. У них была рвота и жидкий стул.

Ещё 10 воспитанников этого учреждения 31 июля госпитализированы в больницу с аналогичными симптомами. Несмотря на все усилия врачей, спасти одного ребёнка не удалось.

На сегодня шестеро детей находятся в реанимации. Остальные под наблюдением врачей.

«Больницу посетил аким области Ермаганбет Булекпаев. Он провёл оперативное совещание с руководством управления здравоохранения и лечащими врачами. Создана специальная комиссия для выяснения причин произошедшего. Возбуждено уголовное дело и передано в управление специальных прокуроров Карагандинской области», − сообщили в облакимате.

Ермаганбет Булекпаев отметил, что следствием будут определены и наказаны ответственные лица по всей строгости закона. Исполняющая обязанности директора учреждения отстранена от занимаемой должности.

Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями