Популярные темы

Со 2 августа в туннеле на перевале Тоо-Ашуу снимут ограничения на проезд

Дата: 01 августа 2023 в 11:32


Со 2 августа в туннеле на перевале Тоо-Ашуу снимут ограничения на проезд
Стоковые изображения от Depositphotos

Ограничения движения по туннелю имени Кусеина Кольбаева на перевале Тоо-Ашуу планируют снять уже 2 августа после 16:00, так как асфальтирование дороги завершили раньше срока. Об этом 1 августа сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

По данным министерства, в туннеле полностью заменили электропроводку, установили прожекторы, сделали покраску, а также демонтировали бетонные плиты и старый асфальт.

Как отметили в ведомстве, там осталось нарисовать дорожные полосы. До тех пор действует прежний график. 

Кроме того, на днях начнется работа по благоустройству территории и входов в туннель. При этом в это время ограничений на движение транспорта не будет.

Минтрансе объявил о закрытии туннеля имени Кольбаева на десять часов в сутки для асфальтирования дороги с 26 июля по 6 августа. Ограничения ввели на все виды транспорта, а водителей останавливали по предварительному расписанию.

Туннель имени Кусеина Кольбаева – длиной в три километра, он находится на высоте 3200 метров над уровнем моря и был построен в 1957-1964 годы. По данным Минтранса, туннель в последний раз ремонтировали в 2000 году. Водители до этого часто жаловались на дорожное покрытие туннеля, а в начале июня его затопило.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями