«Стыдоба и позорище российского футбола». Арбитра осудили за поведение после матча казахстанцев в РПЛ

Дата: 01 августа 2023 в 10:09 Категория: Новости спорта

Телекомментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал поведение футбольного судьи Владислава Безбородова после матча 2-го тура РПЛ «Ахмат» — ЦСКА — 2:3, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Безбородов после игры был раскритикован за некоторые решения, особенно за перебитие пенальти в ворота ЦСКА в первом тайме. Позднее департамент судейства РФС признал это нарушением протокола VAR. Уходя со стадиона в Грозном, Безбородов отказался отвечать на вопросы журналиста, бросив реплику: «Ты что, глухой?»

«Дяденька Безбородов тыкает журналисту! Сразу видно — невоспитанный человек, стыдоба и позорище футбола российского... Иногда правда лучше молчать, сойдешь за умного судью», — написал Губерниев в своем телеграм-канале.

Напомним, полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов вышел в стартовом составе ЦСКА и отыграл весь матч, получив желтую карточку на 19-й минуте. Другой казахстанец Марат Быстров из «Ахмата» был удален на 12-й минуте игры.

Судья нахамил журналисту после скандального матча РПЛ с участием Зайнутдинова и Быстрова. Видео