Популярные темы

Досудебное расследование начато в отношении застройщика, который начал строить дом в Караганде

Дата: 01 августа 2023 в 09:55


Досудебное расследование начато в отношении застройщика, который начал строить дом в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Во время одной из таких проверок, был выявлен факт самовольного захвата государственного земельного участка, по предварительным данным строительной компанией ТОО Satti Lux Stroy. Земельный участок расположен в районе автостанции Юго-Востока (около улицы Муканова, 53). По информации акимата Караганды, застройщик без разрешительных документов приступил к строительству многоквартирного жилого комплекса «Барыс». 

«Согласно проекту детальной планировки Юго-Восточного планировочного района Караганды, на данном земельном участке предусмотрено благоустройство с озеленением. По данному факту в отношении указанного застройщика Юго-Восточным ОП УП Караганды начато досудебное расследование по статье 389 части 4 УК РК — «Самоуправство», — сообщают в акимате города Караганды.

Также в ведомстве предупредили жителей города:

«Перед покупкой квартир или внесением паевых взносов в жилищно-строительные кооперативы, удостовериться о наличии у застройщика (путем обращения в УГАСК Карагандинской области и акимат Караганды) всех разрешительных документов на строительство». 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями