Популярные темы

Российский тренер поднял руку на маленькую девочку. Скандал случайно попал на видео

Дата: 01 августа 2023 в 02:00 Категория: Новости спорта


Российский тренер поднял руку на маленькую девочку. Скандал случайно попал на видео
Стоковые изображения от Depositphotos

В городе Енисейск Красноярского края произошла на первый взгляд история с грубым обращением тренера гимнастической секции по отношении к одному из детей, а точнее, девочки, которую обилием тренировок решила достать собственная мама, передает Prosports.kz.

Конфликт вышел за пределы спортивного зала. К щепетильному делу были привлечены правоохранительные органы.

Женщина из небольшого сибирского города почти год водила свою шестилетнюю дочь на занятия в секцию по художественной гимнастике к тренеру Ольге Реппель. Спортивный наставник оповестила в родительском чате, где была и та самая мама девочки по имени Юлия, что уезжает в отпуск и не успеет провести оставшееся в текущем месяце единственное занятие. Реппель предложила вернуть деньги за несостоявшийся урок или провести занятие раньше.

— После одного занятия с небольшим тренер мне позвонила, сказала, что моя дочь там истерит и мешает ей. Я приехала, увидела своего ребенка чересчур напуганным, и она никогда такой не была, я знаю своего ребенка. Она сперва ничего не говорила. Я дождалась, когда дочь полностью успокоится, часа через два я у нее снова спросила. Она тоже говорит: «Я к маме хотела», потом я говорю: «Тебя, может, как-то обидели», и она говорит: «Ольга Владимировна меня за щечку ударила». Я говорю: «Как это она, покажи на мне», и мне дочь сделала пощечину и схватила за щеку, — рассказала мама девочки Юлия Стельмах.

В свою очередь, тренер Ольга Реппель опровергает слова Юлии про наличие побоев в ходе занятия. По словам наставника, мама девочки слишком сильно опекает свое чадо. До произошедшего конфуза Юлия несколько раз натурально мешала вести тренировки, постоянно высказала недовольство учителю за слишком небольшое внимание к дочери. Ольга настаивала на возврате денег за занятие, поясняя, что два урока подряд для юного создания — это чрезмерная нагрузка. Однако доводы не убедили «амбициозного» родителя.

— Мать категорически не просила денег вернуть, она хотела отработать занятие. Ребенок не выдержал, у ребенка была истерика. Я пыталась устранить истерику, когда она мне в лицо орала. Я ей говорю: «Либо ты сядешь сейчас на скамейку, либо ты идешь заниматься дальше», она мне в лицо орет: «Нет, нет», с таким криком прям. Я говорю: «Не надо на меня кричать». Как она говорит, я ее ударила, я ее не ударила, я ее схватила за щеку и говорю: «На меня кричать не надо». И после этого случая эта мамочка приводила еще ко мне на тренировки своего ребенка. Сейчас она мне в общем чате ставит ультиматум, что, если я в сентябре не возьму ее ребенка в секцию снова, она пойдет дальше, ну и она пошла дальше, — пояснила Ольга Реппель.

Реппель отказала Юлии в продолжении занятий. Тогда мама девочки написала заявление в полицию на тренера. Правоохранители попросили Ольгу написать объяснительную по поводу случившегося, после чего составили административный протокол о побоях.

ВИДЕО. Красочное шоу дронов прошло на Медеу

Сборная Австралии сотворила историю на ЧМ по плаванию

Отказавшаяся украинская саблистка жать руку россиянке прокомментировала решение МОК дать ей квоту на Игры-2024

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями